www.joyrider.info/log


2017/08/02 (Wed)
 つらい賃金労働のランチ、外食ばかりだとお金がかかるので、時間に余裕があるときはお弁当を作って持って行っておりますが、毎度毎度同じようなメニューになってしまい、飽きてきました。凝ったものを作る余裕はなし。どうしたらいいの。




2017/08/04 (Fri)
 モバイルバッテリをやっっっっとゲットしたので、Pokémon GOが捗ります。ちなみに遊ぶために使っているスマートフォンですが、今年の1月に出先でアスファルトの上に落として画面が割れ、今もそのままです。




2017/08/08 (Tue)
 劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング / 宇宙戦隊キュウレンジャー THE MOVIE ゲース・インダベーの逆襲を観てきました。映画はおもしろかったのですが、私の行った映画館にはライダー及びレンジャーグッヅがパンフレットしか置いておらず、帰宅後ネットで爆買いしました。




2017/08/09 (Wed)
 春に受けた検診でヤバいなと思っていた体重が、さらにヤバさを増してきた。誰かになんとかしてほしい。




2017/08/11 (Fri)
 美容院で髪を梳いてもらうついでに、一年ぶりくらいにヘッドスパを受けてきました。頭もスッキリしましたが、なんだか目と肩の疲れも取れたような気がします。




2017/08/13 (Sun)
 新盆でお寺に行きましたが、二ヶ月前に納骨で行ったのでまたかよめんどうだなというご先祖様に大変失礼な気分でお経を聞いていました。本当にすみませんでした。




2017/08/16 (Wed)
 出勤時に通る家の塀のくぼみに、スズメがいい感じにハマっていて可愛かったです。




2017/08/17 (Thu)
 体調不良で欠勤。丸一日横たわっていました。




2017/08/18 (Fri)
 お友達とホルモンを食べに行きましたがめちゃめちゃ美味しかったです。どうしよう。毎日食べたい。




2017/08/23 (Wed)
 待ち焦がれていたHiGH&LOW THE MOVIE 2 / END OF SKYを観に行きました。期待を裏切らないわけのわからなさ。内容をちゃんと理解するために、そして特典の週替り冊子をゲットするためにあと4回観に行きます。




2017/08/24 (Thu)
 初めてのひとり焼肉。ホルモンをたくさん焼いて食べました。先週行ったお店とは別のところですが、美味しかったです。やっぱり毎日食べたい。




2017/08/25 (Fri)
 某Vシネマの舞台挨拶付き上映会のチケットをゲットしました。かなりいい席で、今から興奮しています。




2017/08/30 (Wed)
 劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング / 宇宙戦隊キュウレンジャー THE MOVIE ゲース・インダベーの逆襲HiGH&LOW THE MOVIE 2 / END OF SKYの2回目を観てきました。休みの日は戦隊モノかHiGH&LOWのことばかり考えているか、疲れて横たわっているだけの8月でした。






Home
Copyright © Mie NAKANISHI, All Rights Reserved.